Juego Herediano Carmelita

Torneo Invierno 2016

Club Sport Herediano vs
AD Carmelita

Sábado 10 de Setiembre. 8:00 pm.
Lugar: Estadio Eladio Rosabal Cordero

Campeones 25

Tabla de posiciones. Fase regular Invierno 2016

POSEquipoPJPGPEPPGPTS
1Saprissa 107301724
2Herediano 10541619
3Cartaginés 10442116
4Alajuelense 10424114
5UCR 10343-113
6Limón FC 10343-413
7Carmelita 9414-413
8Belén 10325-211
9Liberia 10244110
10Santos 8233-19
11Perez Zeledón 9234-39
12San Carlos 10127-115
Pos:
Posición
PJ:
Partidos Jugados
PG:
Partidos Ganados
PE:
Partidos Empatados
PP:
Partidos Perdidos
G:
Goles
PTS:
Puntos

Último Juego

Limon FC

Limón FC

2

Club Sport Herediano

Club Sport Herediano

2

Lugar: Estadio Juan Gobán
Fecha: Domingo 28 de Agosto.
Hora: 3:00 pm.

Más Información